Поиск

четверг, 31 мая 2018 г.

Не видит USB магнитола Alpine CDE-9880R (1DIN), ее ремонт нужен срочно.

CD автомагнитола Alpine CDE-9880R в установочное место 1DIN не видит USB, с такой неисправностью она поступила в сервисный центр, где можно выполнить послегарантийный ремонт магнитол: https://tveur.kiev.ua/repair/car_audio.html всех типов и моделей. Устройство со съемной передней панелью имеет два типа подсветки – зеленую и оранжевую, а также вращающийся энкодер. Ресивер с 3 парами линейных выходов, шиной Full Speed для подключения плеера iPod, I-Phone.

В данной модели используется привод DP33U8B0, но как оказалось после выполненной предварительной диагностики, проблема возникла в модуле питания. Цепи питания USB выгорели из-за перегрузки (пытались заряжать телефон, подключили HDD USB накопитель и т. д.). В результате ремонта магнитол не избежать, более того, он будет сложным.
Восстановлена работа модуля питания, перепаяны многие SMD компоненты. Данный ремонт магнитол выполнялся с использованием специальной оснастки. При дальнейшей эксплуатации рекомендовано в USB-разъем ничего, кроме флешки, не вставлять! Нагрузка должна быть не более 200 мА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий