Поиск

суббота, 16 июня 2018 г.

Не включается СВЧ печь Panasonic NN-S215WF, ремонт выполнялся в сервисном центре.

В мастерскую по ремонту бытовой техники поступила микроволновка без гриля (соло) Panasonic NN-S215WF, которая не включается. Мы всегда выполняем ремонт СВЧ печи https://tveur.kiev.ua/repair/remont-mikrovolnovok.html, независимо от того, насколько сложной окажется неисправность. Устройство в удовлетворительном состоянии, корпус немного загрязнен, особенно возле ручек управления.


Для правильного ремонта СВЧ печи необходимо точно определиться с неисправностью, для чего сделана диагностика. Она показала, что из строя вышли ВВ цепи, волновод. Кроме того, начала прогорать слюдяная пластина, сгорел сетевой предохранитель, пробит ВВ диод. Исходя из этого сделан вывод по дальнейшему восстановлению работоспособности данной микроволновки.
В итоге ремонт СВЧ печи состоял в чистке волновода, восстановлении ВВ цепей. Заменено много разных деталей, в число которых входят предохранитель 10а 250в (большой), ВВ диоды HV03-09F в количестве двух штук, слюда 110-60мм. Для выполнения вышеописанных работ устройство полностью разбиралось. Такой ремонт без знаний и опыта, а также наличия специального оборудования не возможен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий