Поиск

четверг, 5 июля 2018 г.

Не включается давно устаревший ЭЛТ телевизор JVC AV-21A4EE, цена на ремонт клиента устроила.


Кинескопный телевизор JVC AV-21A4EE с экраном 54 см изготовлен в Таиланде. Он перестал включаться, при этом мигает светодиод ON TIMER. Со слов заказчика - если пошевелить корпус, может заработать. Предположительно неисправность себя проявляет после того, как устройство работало во время грозы. У нас цены на ремонт телевизоров: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html самые лояльные.

После разборки телевизора стало понятно, что в нем используется плата кинескопа CKF0708-CH2-1, тюнер ENV 59D06G3, но чтобы точно определить какой модуль вышел из строя, нужна предварительная диагностика, которая на цену на ремонт телевизоров не повлияет, поскольку выполняется бесплатно. Она подтвердила предположения телемастера, что из строя вышел модуль КР.


Работоспособность данного модуля удалось восстановить, для этого пришлось перепаивать много разных деталей, таких как, резисторы, конденсаторы, транзисторы. Также перепаяли микросхему AN 5539. Поскольку отгнил вывод ИМС КР, пришлось ее поменять. В данном случае цены на ремонт телевизоров вполне устроили заказчика. Телевизор включился, он работает хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий