Поиск

четверг, 5 июля 2018 г.

Отключается в защиту кинескопный телевизор Philips 21PT5307/60, цена его ремонта обоснована.


Кинескопный Flat телевизор Philips 21PT5307/60 с 21-дюймовым экраном (54 см) отключается в защиту. Со слов пользователя, если клацать переключением каналов и не давая выключиться, работает. Нужен срочный ремонт телевизора цена: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html на который может быть озвучена только после диагностики и определения неисправности. Ранее он вскрывался и ремонтировался.


Диагностика показала, что проблема достаточно серьезная, поэтому для выполнения ремонта телевизора цена будет соответствующей, потребуется опыт и знания. Как оказалось проблема состоит непосредственно в кинескопе, а именно, произошло повышение накала (замыкание ограничительного резистора 0,5 Ом на плате кинескопа).
В данной ситуации ремонт телевизора цена заказчика полностью устроила, состоял в регулировке ускоряющего напряжения. При этом пользователь предупрежден о том, что в телевизоре уже севший кинескоп (синяя пушка, КВИНТАЛу не поддается), поэтому после увеличения тока накала сколько он сможет еще проработать - не известно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий