Поиск

четверг, 10 октября 2019 г.

Включается, но нет подсветки в телевизоре Samsung UE32F5300AK, ремонт выполнен в Киеве.

  • Устройство, производитель, модель: Samsung UE32F5300 (Самсунг) это ультратонкий 32-дюймовый LCD телевизор с LED подсветкой из модельного ряда 2013 года. В данной модели используется мощный процессор HyperReal Engine, имеется поддержка функций Smart TV и Wi-Fi.
  • Заявленная неисправность заказчиком: Телевизор включается, но нет картинки. Со слов клиента через несколько минут работы сам выключается. Если присмотреться, особенно когда перемещение на экране, заметны тени от этих перемещающихся предметов. Это указывает на то, что потребуется ремонт подсветки телевизора Самсунг в Киеве: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html.
  • Диагностика сервисным центром: После разборки выяснили, что в ТВ используется подсветка, состоящая из 5 планок, а на каждой из них по 9 светодиодов. Все они протестированы профессиональным мультиметром. Это позволило узнать, что ремонт подсветки телевизора Самсунг в Киеве неизбежен, т.к. половина из них вышла из строя (перегорела).
  • Ремонт сервисным центром: В данном случае ремонт подсветки телевизора Самсунг в Киеве заключался в перепайке всех SMD LED светодиодов, которые перегорели. В результате достигнута максимальная равномерность изображения. Заказчику выдана гарантия. 
  • Общая цена ремонта: Вместе с деталями цена 1550 грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий