Поиск

вторник, 29 мая 2018 г.

Не работает радио в музыкальном центре Sony FH-B511, возможен его ремонт.

Требуется срочный ремонт музыкального центра Sony FH-B511, в работе которого возникли проблемы, а именно, не работает радио, не работает CD. После предварительного осмотра стало понятно, что устройство в удовлетворительном состоянии, корпус немного потертый, внутри очень много пыли, грязи, что усложнят процесс ремонта. Со слов заказчика, это первая поломка данной аудиотехники.

В данной Mini Hi-Fi модели используется плата HCD-H550-MAIN, динамики MS15U2LNEC, при этом в ходе выполненной диагностики узнали, что ремонт музыкального центра должен проводиться в приводе CD и тюнере, поскольку в их работе возникла проблема. Это достаточно сложная поломка, поэтому восстановительные работы были не простыми.

Для результативного ремонта музыкального центра: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-muzykalnyh-centrov.html потребовалась реставрация обоих ленто-протяжных механизмов (с реставрацией лопнувшей шестерни перемотки), а также механизма привода CD. Наряду с этим сделана глубокая чистка оптики. Заменены пасики в количестве четырех штук. Такие действия полностью решили проблему, теперь радио и CD работают отлично.

Комментариев нет:

Отправить комментарий