Поиск

вторник, 29 мая 2018 г.

Не включается СВЧ печь Samsung CE1071R, проблема в волноводе, нужен ремонт.

В сервисный центр поступила мультифункциональная микроволновая печь Samsung CE1071R с грилем и магнетроном OM75P(31), которая не включается. Данная модель с мощностью микроволн 900 Вт и объемом 28 литров, наделена кнопочным типом управления с поворотным переключателем. Как объяснил пользователь это первый ремонт СВЧ печей: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-mikrovolnovok.htm, ранее она не вскрывалась.

Внешнее состояние микроволновки хорошее, ее корпус чистый, без каких-либо механических повреждений. При этом поломка достаточно серьезная, соответственно для выполнения ремонта СВЧ печей потребуется опыт и знания. Как оказалось, из строя вышли волновод и блок коммутации. Кроме того, приварились контакты реле микрика в блоке коммутации, сгорел сетевой предохранитель, слюда начала прогорать.

Ремонт СВЧ печей был достаточно сложным, поскольку выполнена чистка волновода, восстановлен блок коммутации. Также пришлось заменить новую слюдяную пластину 100-115мм и микропереключатель на 3 контакта. Это был результативный ремонт, микроволновка включается. В дальнейшем проветривать после приготовления пищи, периодически ухаживать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий