Поиск

понедельник, 21 мая 2018 г.

Не включается телевизор Sony KDL-40W4500 с пульта Sony RM-ED011, ремонт данного ТВ не потребовался.

 
В мастерскую поступил оригинальный пульт дистанционного управления Sony RM-ED011 к телевизору Sony KDL-40W4500, у которого не все кнопки работают, телевизор с пульта не включается. Как показывает практика проблема не в телевизоре, поэтому ремонт ТВ: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html не потребуется. Он проводился в дистанционном пульте, который выполнен в оригинальном корпусе из ударопрочного пластика.

 
Несмотря на то, что внешне устройство в хорошем состоянии, внутри видны следы попадания жидкости. Это стало понятно после разборки пульта, соответственно для выполнения ремонта ТВ нет никаких оснований. Поскольку из строя вышли плата и резиновая подложка, восстановительные работы проводились в данных модулях.
Восстановлены кнопки на резине, был использован токопроводящий лак. Кроме того, пульт отмыт от грязи и следов жидкости. Ремонт ТВ в данном случае не потребовался, теперь он включатся с пульта дистанционного управления. При дальнейшей эксплуатации беречь устройство от попадания во внутрь жидкостей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий