Поиск

понедельник, 21 мая 2018 г.

Не включается ресивер с пульта Yamaha RAV253/WE45860EU, ремонт выполнен в пульте ДУ.

 
В нашем сервисном центре можно выполнить не только ремонт ресиверов: https://tveur.kiev.ua/repair/audio.htm, но и дистанционных пультов к ним. В данном случае не работает половина кнопок на пульте ДУ Yamaha RAV253/WE45860EU, который предназначен для AV-ресивера Yamaha RX-V550. Устройство поступило в хорошем состоянии, корпус без видимых механических повреждений.

 
Как оказалось, ранее ремонтом ресиверов не занимались, при этом пульт уже вскрывался и ремонтировался. В ходе разборки устройства и выполненной предварительной диагностики выяснили, что неисправность возникла в плате P/N: 20-0915-01003. Также из строя вышла резиновая подложка, на кнопках вытерт токопроводящий слой.
В данном случае выполнено восстановление кнопок, для этих целей пришлось использовать токопроводящий лак. Наряду с этим выполнена отмывка платы. Это позволило полностью устранить возникшую неисправность, поскольку теперь все кнопки на пульте ДУ работают хорошо. Из всего видно, что ремонт ресиверов не выполнялся. Беречь дистанционный пульт от различных механических воздействий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий