Поиск

четверг, 24 мая 2018 г.

Не включается варочная поверхность Whirlpool Pleat AKT 803/NE, ремонт был тяжелым.

Классическая варочная поверхность Whirlpool Pleat AKT 803/NE с конфорками Hi-Light не включается. Со слов заказчика, которому нужен ремонт варочных поверхностей: https://tveur.kiev.ua/repair/induction-cooker.html в сервисном центре, во время работы что-то стрельнуло и перестал светиться дисплей. Это первая поломка устройства, до нас ее не вскрывали. Данная модель изготовлена в Италии, у нее сенсорное управление и 9 режимов мощности.

Поверхность плиты изготовлена из стекла, она в удовлетворительном состоянии, очень сильно грязная, вся в жиру и потеках. После предварительного осмотра стало понятно, что отсутствует сетевой шнур, произошел обрыв сетевого провода возле платы управления. Все эти симптомы говорят о том, что ремонт варочных поверхностей будет не простым.
Для правильного выполнения ремонта варочных поверхностей, нужна точная предварительная диагностика, с помощью которой удалось установить, что из строя вышли сетевые цепи, поэтому в первую очередь была восстановлена их работоспособность. Кроме того, заменен сетевой шнур. Неисправность устранена. Пользователю рекомендовано ухаживать за варочной поверхностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий