Поиск

четверг, 24 мая 2018 г.

Нет подачи воды в рожковой кофеварке Delonghi ECO 310 BK Icona, ее ремонт возможен.

К нам поступила рожковая кофеварка эспрессо Delonghi ECO 310 BK Icona, у которой отсутствует подача воды. Поскольку мы выполняем ремонт кофеварок: https://tveur.kiev.ua/repair/coffee.html с любой сложностью поломки, она принята в работу. Данная модель с ручным приготовлением капучино, кнопочным типом управления и мощностью 1100 Вт. Она поступила в удовлетворительном состоянии, ее корпус грязный и пыльный.

Как оказалось, неисправность достаточно серьезная, поэтому ремонт кофеварок будет не простым. Это связано с тем, что из строя вышла помпа и бойлер, для восстановления которых устройство полностью разбирали. Поскольку восстановить работоспособность насоса (помпы) не было возможности, был заменен новый насос ULKA 48W EX5.
При этом данные действия до конца проблему не решили, так как через бойлер очень слабый напор воды, внутри образовалось много накипи. Для дальнейшего выполнения ремонта кофеварок потребовалась разборка устройства с чисткой и промывкой бойлера. Для этих целей использовали специальное средство от накипи. В дальнейшем использовать только фильтрованную воду, периодически ухаживать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий