Поиск

суббота, 16 июня 2018 г.

Плохо открывается дверца в микроволновке Elekta EMO-533G, ремонт оказался сложным.

Микроволновая печь с грилем Elekta EMO-533G вышла из строя, у нее плохо открывается дверца, сломана кнопка фиксации. Мы выполняем ремонт микроволновки: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-mikrovolnovok.html с любой сложностью неисправности, поэтому устройство принято в работу. Данная модель с механическим типом управления, она уже немного устарела, что осложняет ее восстановление.
В СВЧ печи используется магнетрон DAEWOO 2M218H ME. После осмотра стало понятно, что ремонт микроволновки будет не простым, поскольку она очень зажирена, обсижена тараканами, решетка вентилятора запылена, слюда подгорела, в нише кнопки открытия собралась смесь из пыли и жира, поэтому, чтобы открыть дверцу надо применить силу, прокладка по периметру двери с внутренней стороны крошится и выпадает.
Поскольку из строя вышли панель управления, волновод, решетка вентилятора, ремонтом микроволновки занимались в данных модулях. Заменена слюда 110-65мм, выполнена чистка панели управления, волновода, решетки вентилятора. Это был результативный ремонт, но если в дальнейшем после приготовления печь не проветривать и периодически не ухаживать, она опять сломается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий