Поиск

пятница, 15 июня 2018 г.

Не работает кнопка «СТАРТ» в СВЧ печи Bosch HMT75M450/02, необходим ремонт.

В работе микроволновой печи Bosch HMT75M450/02 возникли проблемы, нет реакции на кнопку «СТАРТ» и «600», не четко работает N-кодер. По этой причине ремонт СВЧ: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-mikrovolnovok.html станет обязательным. Данная модель с мощностью микроволн 800 Вт, объемом 17 литров и электронным типом управления. В целом ее общее состояние хорошее, корпус без механических повреждений.

После разборки микроволновки стало понятно, что в ней используется магнетрон WITOL 2M219J. А с помощью диагностики установили, что из строя вышла плата управления и питания E198946, поэтому ремонт СВЧ выполнялся в данном модуле. Кроме того, образовались сухие пайки, требуется замена контроллера.
В результате выполнено восстановление работоспособности платы управления и питания, на ней перепаяны некоторые компоненты, сделана чистка. Также заменен новый контроллер SH69P26K-DIP 28pin. После такого ремонта СВЧ устройство работает отлично. В дальнейшем после приготовления блюд микроволновку в обязательном порядке проветривать, периодически за ней ухаживать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий