Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

Не включается кинескопный устаревший телевизор Funai TV 2000MK8, возможен ремонт.

ЭЛТ телевизор с кинескопом 54 см - Funai TV 2000MK8 перестал включаться после того, как работал во время грозы. Об этом сообщил заказчик, который доставил устройство в сервисную мастерскую, чтобы сделали ремонт телевизора: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html. Он также рассказал, что это первая его поломка, поэтому до нас устройство не вскрывалось и не ремонтировалось.


Внешне телевизор выглядит хорошо, у него чистый, аккуратный корпус без царапин и сколов. Для выполнения ремонта телевизора его пришлось полностью разбирать. В ходе диагностики точно установили, что из строя вышел модуль питания, что вполне закономерно для данной ситуации. Плата кинескопа целая и не поврежденная, поэтому восстановлению не подлежала.
В данном случае ремонт телевизора осложнен тем, что за годы эксплуатации внутри собралось настолько много пыли, что на деталях и составляющих вообще не возможно разобрать маркировку. Плата покрыта равномерным слоем пыли. Для восстановления модуля питания были перепаяны многие детали, в том числе конденсатор 100,0 * 160 В. Телевизор включается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий