Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

Нет управления с кнопок и с пульта в телевизоре Thomson 10MK15FP, ремонт сложный.


К нам в мастерскую принесли уже давно устаревший кинескопный телевизор Thomson 10MK15FP с экраном 24 см, у которого при включении выбор региона на пульт и кнопки не реагирует. Нужен срочный ремонт телевизоров: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html. Устройство в ужасном состоянии, корпус очень грязный, нижняя вентиляционная решетка и панель управления покрыта слоем грязи. Кинескоп тоже в разводах и пыли.

Во время выполнения предварительной предварительной диагностики, которая всегда предшествует любой сложности ремонту телевизоров, установили, что проблема в модуле управления, именно этот узел стал причиной возникшей неисправности. Благодаря большому опыту работу его работоспособность полностью восстановлена, перепаяны многие детали, в том числе микросхема 24С04.
Дальнейший ремонт телевизоров состоял в замене и прошивке ПЗУ (постоянного запоминюющего устройства), регулировке в сервис-режиме. Несмотря на то, что данный телевизор является стойким к водным и жирным субстанциям, пользователю рекомендовано периодически за ним ухаживать, не допускать скопления пыли и грязи в вентиляционных решетках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий