Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

Перестал включаться ЭЛТ телевизор Orion MP1402, ремонт этого устаревшего ТВ возможен.

Предположительно после грозы перестал включаться телевизор с кинескопом Orion MP1402. Пользователю нужен срочный ремонт ТВ: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html. Данная модель с размером по диагонали – 14"/37см, наделена таймером “сна”, таймером включения/выключения, а также автовыключением через 15 мин. по окончании ТВ трансляции. Телевизор с поцарапанным корпусом (правый динамик).

После разборки устройства, что необходимо для выполнения ремонта ТВ, стало понятно, что в нем используется плата кинескопа 782-J14F0-0200, но причина неисправности не в ней. Кроме того, внутри все составляющие очень сильно запылены, на них тяжело определить маркировки. До нас телевизор вскрывался, его пытались неоднократно ремонтировать, но он ломался снова.
Диагностика показала, что из строя вышел модуль питания, а также процессор управления. В результате ремонт ТВ состоял в восстановлении модуля питания, для чего перепаяли разные детали. Также заменили новый процессор SDA 555 XFL. Это был результативный ремонт, после которого этот устаревший телевизор проработает еще определенное время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий