Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

Не включается ЭЛТ-телевизор Supra S-14N7A, ремонт проводился в городе Киеве.

Из строя вышел кинескопный телевизор Supra S-14N7A, который не включается, после включения нет приема ТВ-каналов (черный экран, нет звука), AV-режим работает. По этой причине необходим ремонт телевизоров в Киеве: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html, за который взялись телемастера сервисного центра. Несмотря на то, что ранее он уже ремонтировался, его внешнее состояние хорошее, корпус чистый.

Чтобы гарантировать положительный результат ремонта телевизоров в Киеве, у нас всегда выполняется предварительная диагностика, которая показала, что из строя вышел модуль питания E59670 с трансформатором BCK-40-LF01XY, а также модуль радиоканала и тюнер. Соответственно данные модули подлежали восстановлению. Плата кинескопа 5800-C3P511-00, использующаяся в телевизоре исправна.
С такой неисправностью, как эта, ремонт телевизоров в Киеве состоял в восстановлении монтажа платы, разборке и пропайке тюнера. Пришлось перепаять много разных компонентов, в том числе KSC 1674C. Также заменили дроссель фильтра питания. Неисправность полностью локализована, телевизор включается и работает хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий