Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

Не работает кинескопный ТВ с плоским экраном Toshiba 29A3R, его ремонт нужен в Киеве.

Стереофонический 29-дюймовый телевизор с контрастным кинескопом и мощным звуком Toshiba 29A3R не включается, поэтому ремонт ТВ (г. Киев): https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html неизбежен. До нас его пытались ремонтировать, приходил мастер, но он опять вышел из строя. Внешнее состояние данного устройства хорошее, корпус, кинескоп и вентиляционные решетки чистые. Данная модель с русифицированным меню на экране.


После того, как была снята задняя крышка телевизора выяснили, что в нем используется плата кинескопа MCL-437F, при этом ремонты ТВ (г. Киев) в данном модуле не выполнялся, не было необходимости. В левых углах изображения телемастер заметил небольшие цветные пятна, но регулировкой данную проблему устранить не возможно, поскольку не родная ОС (отклоняющая система).

Предварительная диагностика показала, что из строя вышел модуль строчной развертки, поэтому ремонт ТВ (г. Киев) направлен на его восстановление. Выполнена замена отклоняющей системы кинескопа 29'', сделана регулировка. Такой ремонт оказался результативным, поскольку телевизор включается, изображение на экране хорошего качества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий