Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

Выключился и не включается ЭЛТ телевизор Grol GR 1410, стоимость его ремонта обоснованная.

Grol GR-1410 - телевизор с ЭЛТ-кинескопом, он не включается. Как показывает практика, стоимость ремонта телевизора: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html будет зависеть от сложности неисправности. Кинескоп телевизора имеет диагональ 14 дюймов (37 см). Экран с соотношением сторон 4:3 поддерживает изображение с частотой развертки 50 Гц. Телевизор работает с системами цветности PAL, SECAM, NTSC.

Как сообщил заказчик, неисправность себя проявила после скачка напряжения сети, телевизор выключился, больше его включить не смогли. Благодаря предварительной диагностике удалось установить, что из строя вышел модуль питания с трансформатором BCK-03(3826)1275, что достаточно закономерно. Стоимость ремонта телевизора может быть озвучена только после его проведения.
В данном случае восстановлена работоспособность модуля питания, для чего перепаивались многие детали, в число которых входит конденсатор 220,0 * 400 В. Телевизор включился, он работает хорошо. Со стоимостью ремонта телевизора заказчик полностью согласен. Рекомендовано использовать в дальнейшем с источником бесперебойного питания (ИБП).

Комментариев нет:

Отправить комментарий