Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

После перепада напряжения не включается ЭЛТ телевизор Elenberg 2948P, цена его ремонта доступная.

Кинескопный телевизор Elenberg 2948P с 29-дюймовым экраном (72 см) не включается после перепада напряжения сети. Он выключился и пользователь его больше не включал, доставив в сервисный центр, где выполняется ремонт телевизоров цена: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html на который вполне обоснованная. Модель с форматом экрана 4:3, таймером сна, объемным звучанием и поддержкой ТВ стандартов PAL, SECAM, NTSC.

Как оказалось до нас ремонтом телевизоров цена на который не известна, уже занимались, но положительного результата это не дало. Диагностика показала что в результате резкого перепада напряжения в блоке питания TH29PNL.PCB с трансформатором BCK43-20/1064-9 и процессором NTDA9341-2NAG выгорели очень многие детали.
В итоге работоспособность блока питания полностью восстановлена, перепаяно много разных компонентов, в том числе резисторы, конденсаторы, диоды с разным номиналом в количестве 7 штук, транзисторы 2SB 892, 2SC 3807, MD 1802 и другие детали. Такой результативный ремонт телевизоров цена на который вполне клиента устроила, может быть выполнен только в сервис центре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий