Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

Не включается телевизор с плоским экраном Hitachi C21-TF330S, ремонт нужен срочно.

Поскольку мы всегда выполняем срочный ремонт телевизоров: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html всех типов, к нам доставили ТВ с плоским кинескопом Hitachi C21-TF330S, который не включается. Устройство в удовлетворительном состоянии, его корпус и экран грязные, в пыли, видны остатки содранных наклеек. В телевизоре используется 21-дюймовый (54 см) плоский экран с антистатическим покрытием.

После разборки телевизора стало понятно, что в нем используется плата кинескопа V3A CPT P.W.B. Внутри он также очень сильно запылен, на многих компонентах трудно разобрать маркировку. Для срочного ремонта телевизоров потребовалась предварительная диагностика, она подтвердила предположения телемастера, что проблема возникла в модуле питания.
Чтобы восстановить работоспособность вышедшего из строя модуля, пришлось перепаивать разные детали, в их число входят резисторы, диоды, конденсаторы, включая 220,0 * 25 В. Все работы проводились в стационарных условиях сервисной мастерской, для чего применялось специальное оборудование. Как и просил заказчик, это был результативный срочный ремонт телевизоров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий