Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

Свернуто по вертикали изображение в ЭЛТ телевизоре Supra S-29SL10, цена его ремонта клиента устроила.

В мастерскую поступил кинескопный 29-дюймовый (72 см) телевизор Supra S-29SL10, у которого свернуто по вертикали изображение. По словам заказчика, оно пропадает, если по телевизору сильно стукнуть. Кроме того, болтается антенное гнездо. У нас цены на ремонт телевизоров: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html достаточно лояльные, поэтому принято решение о его восстановлении.
Ранее этот телевизор вскрывался, но поскольку цена на ремонт телевизоров пользователя не устроила, он не проводился. Данная модель изготовлена в Китае, в ней используется трансформатор BCK-40-LF01X-3, отклоняющая система 3300Z-T623A, при этом из строя вышли модуль кадровой развертки и модуль тюнера, поэтому ремонтные работы направлены на их восстановление.
Выполнено восстановление монтажа платы (микротрещины в дорожках), перепаяны многие детали, также отремонтировано антенное гнездо. Поскольку теперь телевизор в рабочем состоянии, неисправность устранена, цены на ремонт телевизоров с такой сложной неисправностью полностью оправданы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий