Поиск

пятница, 15 июня 2018 г.

При сканировании полосы в факсе Panasonic KX-FT982, ремонт сделан в сервисном центре в городе Киеве.


Такие сервисные центры (г. Киев): https://tveur.kiev.ua, как наш выполняют ремонт любой оргтехники, в том числе факсов. В данном случае из строя вышел факсимильный аппарат Panasonic KX-FT982, у которого при сканировании документов появляются черные полосы на распечатанном листе, поэтому ремонт неизбежен. Данная модель с функцией копира в хорошем состоянии. Максимальный формат печати А4.

После разборки устройства, которая проводилась в сервисных центрах (г. Киев) выяснили, что в устройстве используются плата PNLB1775ZA-LV, блок питания PNLB1002ZA и другие модули. Но чтобы точно определить, какой узел вышел из строя, нужна предварительная диагностика неисправности. Она подтвердила предположения мастера, что проблема возникла в блоке печати.
В данном случае была восстановлена работоспособность печатающей головки, для чего устройство полностью разбирали. В результате неисправность полностью устранена, поскольку при сканировании черные полосы пропали. Это был достаточно сложный ремонт, за который берутся не все сервисные центры (г. Киев).

Комментариев нет:

Отправить комментарий