Поиск

суббота, 30 июня 2018 г.

Черный экран в ЭЛТ телевизоре Philips 20PT1342/58, необходимо его отремонтировать.

 
В сервисный центр поступил устаревший ЭЛТ телевизор Philips 20PT1342/58 с диагональю кинескопа 51 см, у которого нет изображения, экран черного цвета, необходимо срочно отремонтировать телевизор: tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html. Это не первая его поломка, ранее его вскрывали, пытались что-то сделать, в результате только еще больше навредили, поскольку выломаны толкатели кнопок управления.
После разборки и диагностики телемастер выяснил, что отремонтировать телевизор возможно, при этом восстановительные работы будут не простыми. Внутри телевизор сильно грязный и запыленный, что усложняет процесс. Поскольку из строя вышли модуль питания и модуль КР, их работа возобновлена, перепаяны резисторы и конденсаторы по 2 шт, а также BD 237.
Заявленная неисправность устранена, при этом в отремонтированном телевизоре толкатели кнопок реставрации не подлежат (выломаны под корень), поэтому рекомендовано переключать или с пульта, или использовать (аккуратно!) деревянную или пластмассовую палочку (спичку, зубочистку), но не металл! Аккуратно нажимать на сами микрокнопки внутри.

Комментариев нет:

Отправить комментарий