Поиск

суббота, 30 июня 2018 г.

Нет изображения в кинескопном телевизоре Sanyo C20EE13EX, ремонт сделан в Киеве.


В устаревшем кинескопном телевизоре Sanyo C20EE13EX с диагональю экрана 51 см - нет изображения, белый экран, полосы, после устранения появились искажения цветопередачи, цветные пятна по углам экрана. По этой причине требуется срочный ремонт телевизора в Киеве: tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html. Как оказалось, до нас устройство неоднократно ремонтировалось в других мастерских.
После его разборки, что необходимо для выполнения предварительной диагностики и последующего ремонта телевизора в Киеве, выяснили, что в нем используется плата кинескопа B10E0400A, которая в хорошем состоянии, они не повреждена. При этом внутри телевизора собралось много пыли, поэтому на некоторых компонентах тяжело разобрать маркировку.

Благодаря диагностическим работам выяснили, что ремонт телевизора в Киеве должен выполняться в модулях питания и СР, которые вышли из строя. Для их восстановления пришлось перепаивать много разных деталей, в число которых входят конденсаторы с разным номиналом, позистор размагничивания и др. Неисправность полностью устранена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий