Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

Не включается СВЧ печь с грилем Samsung CE-2927NR, выполнен ее послегарантийный ремонт.

Микроволновая печь с грилем Samsung CE-2927NR не включается. В целом ее состояние хорошее, корпус чистый и аккуратный, при этом в ходе осмотра выяснилось, что сгорел сетевой предохранитель платы управления, слюда начала прогорать, проблемы с блоком коммутации. Магнетрон OM75P (31) исправный. С такой поломкой ремонт СВЧ печей: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-mikrovolnovok.html будет сложным.
Более тщательная диагностика, которая выполняется не зависимо от сложности неисправности показала, что из строя вышли плата управления, блок коммутации и волновод, соответственно ремонт СВЧ печей будет сводиться к их восстановлению. После установки предохранителя и открывания-закрывания дверцы, он снова сгорел, поэтому необходимо было разобраться в причине.
После такого ремонта СВЧ печей, как перепайка некоторых деталей на плате управления, восстановление сетевых цепей, реставрация блока коммутации, замена слюды 100*115 мм, проблему удалось полностью решить. Это был достаточно сложный ремонт, который выполнялся в сервисном центре. Использовали специальное оборудование. При дальнейшем применении периодически ухаживать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий