Поиск

четверг, 14 июня 2018 г.

Отказывается принимать кассету видеотехника Toshiba V-109CZ, ремонт сделан в Киеве.

Не принимает кассету уже достаточно устаревший видеомагнитофон Toshiba V-109CZ. Заказчику необходимо, чтобы ремонт видеотехники (г. Киев): https://tveur.kiev.ua/repair/video-dvd-foto.htm был выполнен срочно. Данная модель ремонтируется впервые, до нас ее не вскрывали, несмотря на то, что ей уже много лет. Внешне она также выглядит достаточно хорошо, корпус целый, нигде не поврежденный.

Для выполнения ремонта видеотехники (г. Киев) этот видеомагнитофон пришлось полностью разбирать. В нем используется плата 70196990 PLC 2147 CMK, трансформатор TPW1473AZ и другие узлы. Но чтобы точно определиться, какой из них вышел из строя, потребовалась предварительная диагностика, которая выполняется бесплатно. Она показала, что проблема в ЛПМ.

Кроме того, сломаны зубья шестерни механизма перемотки. Исходя из этого ремонт видеотехники (г. Киев) состоял в восстановлении блока перемотки (подгоняли шестерню с другого видеомагнитофона), замене пассиков в количестве трех штук, чистке БВГ и программного переключателя, юстировке ленто-протяжного механизма (трекинг еле захватывал).

Комментариев нет:

Отправить комментарий