Поиск

четверг, 14 июня 2018 г.

Не выгружает кассету видеомагнитофон JVC HR-P101EE, возможен ремонт данной видеотехники.

Видеомагнитофон JVC HR-P101EE уже достаточно устарел, поэтому не каждая мастерская берется за ремонт видеотехники: https://tveur.kiev.ua/repair/video-dvd-foto.html такого плана. В его работе возникла проблема - заклинило кассету, она не выгружается. В ходе предварительного осмотра сделано заключение, что устройство в хорошем состоянии, корпус аккуратный, на нем нет следов механического воздействия.
После разборки, которая выполняется впервые, поскольку ранее ремонтом видеотехники не занимались выяснили, что в устройстве используется плата MAIN 6A00543C1 и плата PDZ0141-1-2, но чтобы определить какой узел вышел из строя, нужна предварительная диагностика, которая выполняется на специальном оборудовании, которым располагает наша мастерская.
Как оказалось, из строя вышел ленто-протяжный механизм (ЛПМ), а именно механизм загрузки, соответственно, ремонт видеотехники направлен на восстановление работоспособности данного модуля. Выполнена реставрация рычага механизма загрузки, что позволило полностью решить проблему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий