Поиск

понедельник, 9 июля 2018 г.

Не работают оба ЛПМ в аудиомагнитоле Panasonic RX-DT37, ремонт оказался сложным.

В CD магнитоле Panasonic RX-DT37 не работают оба ЛПМ, сломана антенна, нужна замена. Она поступила в разобранном виде, что усложняет ремонт аудиомагнитол: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-muzykalnyh-centrov.html. Внешне она в плохом состоянии, корпус грязный и потертый, особенно пыльные решетки. Данная модель укомплектована FM/AM радиоприемником, проигрывателем CD дисков и двухкассетным магнитофоном.
Как оказалось ранее ремонтом аудиомагнитол занимались мастера другой мастерской, но проблема так и осталась не решенной. Более того в автомагнитоле не хватает винтов, сломана штыревая антенна. Чтобы правильно определиться с неисправностью, которая стала причиной проблемы, потребовалась предварительная диагностика, которая предшествует любому ремонту.
Она показала, что из строя вышла оба ленто протяжных механизма. В данном случае ремонт аудиомагнитол в восстановлении шестерен обоих ЛПМ (выработка зубьев), замене штыревой антенны. Также пришлось заменить пасики в количестве двух штук. Клиент предупрежден о том, что возможно снижение качества звука с кассет, поскольку изношены универсальные головки, а новых нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий