Поиск

понедельник, 9 июля 2018 г.

Хрипит звук в портативном музыкальном центре Ducaty, ремонт стал неизбежным.

В портативной CD магнитоле Ducaty возникли проблемы в работе, а именно, хрипит звук, плохо работают кнопки управления, поэтому ремонт музыкальных центров: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-muzykalnyh-centrov.html станет неизбежным. Как объяснил заказчик половина кнопок перестала работать после покраски. Внешне устройство выглядит хорошо, корпус чистый, на нем нет следов механических повреждений.
При этом после более тщательного осмотра стало понятно, что не закрывается СД крышка, отсутствуют фиксатор, сломан штырь. Это в полной мере усложняет ремонт музыкальных центров. Также заказчик сказал, что восстанавливать крышку не обязательно. Более тщательная диагностика показала, что из строя вышла основная плата LPC54_MCU_PCB, плата управления LPC54_MCS.
Наряду с вышеописанным образовались сухие пайки, вздулись емкости. Для качественного ремонта музыкальных центров восстановили работоспособность, вышедших строя модулей. Для этого перепаяли много разных деталей, в том числе конденсаторы 1000мкф 25в, 4700 25в. Выполнена чистка устройства. Хрип звука пропал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий