Поиск

понедельник, 9 июля 2018 г.

Не читает с флешки аудиосистема Daewoo DCB-2255, требуется срочный ремонт.


Магнитола Daewoo DCB-2255 поступила в сервисный центр с проблемой - не читает с флешки, не читает диски. Пользователю необходим срочный ремонт аудиосистем: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-muzykalnyh-centrov.html, при этом он сказал, что CD-привод делать не обязательно. Данная модель с горизонтальным типом загрузки компакт дисков, она наделена мощностью 2x4 Вт. Устройство поддерживает аудиоформаты CD-R/CD-RW.

Разобрав магнитолу выяснили, что в ней используется плата 0010-BBU10BA-001. При этом для правильного выполнения ремонта аудиосистем требуется предварительная диагностика. Она показала, что из строя вышла лазерная головка, восстановить работоспособность которой не возможно.
В результате ремонт аудиосистем свелся к тому, что была выполнена прошивка flash, заменена лазерная головка QYCD01B. Такие действия позволили полностью решить проблему. Пользователь предупрежден о том, что флешку больше 4 Гб желательно в магнитолу не ставить, это поможет избежать повторного проявления неисправности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий