Поиск

понедельник, 9 июля 2018 г.

Не включается компонентный музыкальный центр Sharp CD-S370H, возможен его ремонт.

Музыкальный центр Sharp CD-S370H не включается, в дежурном режиме. Этот компонентный музыкальный центр ремонт: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-muzykalnyh-centrov.html которого возможен, уже немного устарел, он изготовлен в Малайзии и состоит из тюнера, СД плеера, усилителя, двухкассетника. Клиент попросил, чтобы работало радио. Поскольку мы занимаемся ремонтом любой аудиотехники, устройство принято в работу.

После того, как был разобран компонентный музыкальный центр ремонт его ранее не производился, стало понятно, что за время эксплуатации внутри собралось много пыли. Для того, чтобы узнать маркировки на платах, их нужно протирать. Благодаря диагностике стало понятно, что причиной неисправности является модуль питания PWB-1749C.

Для восстановления работы этого компонентного музыкального центра ремонт которого выполнялся в стационарных условиях сервис центра, пришлось заниматься перепайкой деталей, таких как диод 1N 4007, конденсатор 2200,0 * 35 В и др. Заменены лампочки подсветки дисплея (безцокольные, 12 В - 2 шт.). Сделана чистка привода от пыли. После чистки и профилактики заработало все!

Комментариев нет:

Отправить комментарий