Поиск

понедельник, 9 июля 2018 г.

Не работает кассетник в музыкальном центре Orion CDRC-588, необходим срочный ремонт.

Однокассетная мини Hi Fi система с CD - Orion CDRC-588 вышла из строя. По словам заказчика не работает ленто протяжный механизм (ЛПМ). Он попросил выполнить ремонт музыкального центра: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-muzykalnyh-centrov.html срочно. Устройство с цифровым тюнером AM/FM, автоматическим регулированием уровня записи (АРУ) и ЖК дисплеем с подсветкой. Звуковой выход устройства - 2х4,5 Вт RMS.

Устройство поступило в хорошем состоянии, ранее ремонтом музыкального центра не занимались. Корпус мини системы чистый и аккуратный, без царапин и других повреждений. После его разборки выяснили, что в нем используется плата 173-058803-11, DVD-рекордер 530AD-2B и другие составляющие. Но чтобы точно установить, что стало причиной неисправности, нужна диагностика.
Она показала, что из строя вышел ленто протяжный механизм, поэтому ремонт музыкального центра направлен на его восстановление. Сделана его регулировка, а также отмывка от остатков пасиков. Кроме того, заменены пасики в количестве двух штук. Как показывает практика, такой ремонт с положительным результатом возможен только в сервисной мастерской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий