Поиск

понедельник, 9 июля 2018 г.

Не работает правая дека в муз центре SHARP CD-S6470H, возможен его ремонт.

Уже немного устаревший музыкальный центр SHARP CD-S6470H, который изготовлен в Малайзии плохо работает, а именно, быстро протягивает правая дека и не читает диски. Это достаточно серьезная неисправность, поэтому обязательным станет ремонт муз центров: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-muzykalnyh-centrov.html в сервисной мастерской. Внешне устройство в хорошем состоянии.
После разборки стало понятно, что за время работы внутри скопилось много пыли и грязи. Также стало известно, что в этом музыкальном центре используются такие составляющие, как рекордер SHU9L-07-4Z06A, платы F3649AF, F0071AW04, F0069AW. Но чтобы точно знать, как правильно заниматься ремонтом муз центров требуется предварительная диагностика.
Она подтвердила предположения мастера, что из строя вышли привод CD, оба ЛПМ. В результате ремонт муз центров был сведен к тому, что выполнена реставрация узлов ЛПМ (ленто протяжного механизма), а именно, правой деки, сделана регулировка привода, профилактика .обоих ЛПМ и привода CD. Заменили также пасик взамен вышедшего из строя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий