Поиск

вторник, 28 августа 2018 г.

Не подает бумагу лазерный принтер Samsung ML-1520, ремонт сделан в сервисном центре.


В сервисный центр поступил принтер Самсунг ML-1520, который не подает и не принимает бумагу. Мы выполняем ремонт лазерных принтеров: https://tveur.kiev.ua/repair/phones.html, поэтому устройство принято в работу. Данная модель оборудована 150 МГц процессором Samsung, 8 MB памяти, а также комбинированным интерфейсом IEEE1284 ( LPT ) и USB 1.1, что гарантирует скорость печати до 14 стр/мин, с разрешением 600х600 точек на дюйм.
Как оказалось, для выполнения ремонта лазерных принтеров имеются все основания. Устройство поступило в удовлетворительном состоянии. Как оказалось в нем использовался картридж, из которого высыпался тонер. Соответственно это и вызвало неисправность, что полностью подтвердила выполненная предварительная диагностика.

С такой проблемой, как в данном случае, ремонт лазерных принтеров состоял в замене ролика подачи бумаги с лотка, восстановлении тормозной площадки лотка. Это были достаточно сложные, но результативные работы. Пользователь предупрежден о том, чтобы при дальней эксплуатации следить за тем, чтобы из картриджа не высыпался тонер, иначе принтер опять выйдет из строя. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий