Поиск

понедельник, 10 сентября 2018 г.

Не работает пульт ДУ для кондиционера Ballu BSV-07H, возможен его ремонт.

В сервисный центр поступил пульт ДУ для сплит-системы - Баллу BSV-07H, который не работает после того, как упал с высоты. В данном случае ремонт пульта кондиционера: https://tveur.kiev.ua/repair/pult.html возможен. Данная модель с дистанцией работы от 7 до 10 метров, в качестве источников питания в ней используются две мизинчиковые батарейки (AAA). Устройство в хорошем состоянии.
После того, как устройство разобрали, что необходимо для проведения ремонта пульта кондиционера, стало понятно, что в нем используется плата S1327A0, которая вышла из строя после механического воздействия, а именно, падения. Такая неисправность является достаточно распространенной, поэтому мастера точно знают, как правильно решить проблему.

До нас ремонт пульта кондиционера не выполнялся, он в достаточно хорошем состоянии. Для решения возникшей проблемы на плате ДУ пришлось перепаять некоторые детали, в том числе ZQ-32768кГц. Сделан ряд других профилактических работ. Неисправность удалось устранить, при этом заказчику рекомендовано при дальнейшей эксплуатации беречь пульт от падений. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий