Поиск

пятница, 12 июля 2019 г.

Не включается стабилизатор напряжения Rucelf SDW II-4000 L, необходим срочный ремонт.

Сервоприводный стабилизатор напряжения бытового назначения Руселф SDW II-4000 L перестал включаться. Пользователь попросил, чтобы ремонт стабилизатора Руселф: https://tveur.kiev.ua/repair/surge-protector.html выполнили в срочном порядке. Он рассказал, что поломка проявляется после нескольких дней простоя (он находился в выключенном состоянии). Когда включили, он уже не работал, при этом пишет повышенное напряжение (400+).
Поскольку он вообще не разбирается в данной технике, обратился в сервисный центр, где ремонт стабилизатора Руселф будет выполнен на профессиональном уровне. После разборки выяснили, что в устройстве используется трансформатор HHC66A-1Z-12VDC, реле JQX-40F. Выполнив ряд диагностических работ, определили, что неисправность в работе токосъемника автотрансформатора и силовых цепях.


Исходя из вышесказанного, ремонт стабилизатора Руселф заключался в восстановлении вышедших из строя модулей, перепайке некоторых компонентов, что позволило положительно решить проблему. При дальнейшей эксплуатации допустимая мощность должна быть 3 кВт, а не 4 кВт, как указано в названии модели. Мастер рекомендовал устройство не перегружать! 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий