Поиск

пятница, 12 июля 2019 г.

Разбит тачскрин в автомагнитоле Pioneer PI-803 GPS, ремонт может заключаться только в его замене.

В автомагнитоле Пионер PI-803 GPS (2DIN) разбит 7-дюймовый сенсорный экран. В данном случае ремонт автомагнитолы Пионер: https://tveur.kiev.ua/repair/car_audio.html может состоять только в замене нового тачскрина. Устройство поступило в разобранном виде, у него снята передняя панель, вместе с коробкой пользователь также доставил тачскрин и болты.
Из рассказа клиента выяснили, что он решил сам выполнить ремонт автомагнитолы Пионер, разобрал ее, заменил тачскрин, но видимо сделал что то не так, поскольку после сборки в магнитоле что-то сгорело, она не включается и не читает диски. С помощью проведенной диагностики выяснили, что из строя вышла плата управления – обвязка процессора STM8AH6189TAKIT, цепи его RESET. Кроме того, неисправен DVD привод.

В данном случае ремонт автомагнитолы Пионер оказался достаточно сложным, он заключался в следующем: заменен тачскрин, который заказчика, восстановлены цепи схемы RESET процессора, в DVD приводе заменена лазерная головка HOP-1200W. Это полностью решило проблему, на данный ремонт заказчику выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий