Поиск

пятница, 12 июля 2019 г.

Циклическая перезагрузка в телевизоре Samsung UE32D5520RW, нужна замена платы Main.

32" ЖК SMART TV телевизор Самсунг UE32D5520 RW поступил с проблемой - циклическая перезагрузка. Предположительно нужна замена платы на телевизоре Самсунг: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html, что должно быть подтверждено диагностикой. Из рассказа клиента узнали, что при подключении к сети ТВ включается, светится заставка Smart TV, отображается канал, так работает пять секунд, потом выключается, опять включается, и так по кругу.
Более того, телевизор реагирует на кнопку выключения, при этом опять сам включается. Телемастер разобрал телевизор и увидел, что в нем используется блок питания PSLF800A03C с трансформатором PD32A0-LF KS-1116AAK, при этом данные модули полностью исправны. Диагностика показала, что гарантированно потребуется замена платы на телевизоре Самсунг.

Поскольку из строя вышла материнская плата BN41-01660B с тюнером DT0S40FVH082A, изначально пытались восстановить ее работу на компонентном уровне, для чего перепаяли разные детали. В результате замена платы на телевизоре Самсунг целиком не потребовалась, поэтому выполнили замену NAND Flesh с прошивкой. Это был сложный ремонт с гарантией.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий