Поиск

понедельник, 29 июля 2019 г.

Не включается автомагнитола Sony MEX-BT2707E, не реагирует на ДУ, нужен ремонт.

CD магнитола 1DIN - Сони MEX-BT2707E (год выпуска 2009) - не включается, у нее отсутствует реакция на дистанционный пульт. Клиент попросил выполнить срочный ремонт автомагнитолы Сони: https://tveur.kiev.ua/repair/car_audio.html. Ресивер доставлен в сервисный центр с пультом ДУ и передней панелью в футляре. Из рассказа клиента выяснили, что магнитола может сама выключаться на дорогах с ухабами и ямами.
Он также заметил, что ресивер не с первого раза реагирует на дистанционное управление, сначала была реакция со второго или третьего раз, теперь пропала вообще. Клиент решил поменять батарейки, при этом положительного результата это не принесло. Очевидно, что ремонт автомагнитолы Сони станет неизбежным.


После разборки автомагнитолы стало понятно, что из строя вышел модуль передней панели (плата 1-878-799-11), соответственно ремонт автомагнитолы Сони выполнялся в ней. После пропайки дорожек и перепайке микрокнопки OFF, которая, как оказалось, замкнула, проблему удалось полностью решить. Рекомендовано на кнопки сильно не давить. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий