Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Исчезла подсветка в LED телевизоре LG 42LB580V, ремонт оказался сложным.

В телевизоре ЭЛЖИ 42LB580V пропала подсветка 42" матрицы. Гарантированно потребуется ремонт LED подсветки телевизора LG: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html, поскольку при его можно включить пультом ДУ, звук тоже есть, при этом изображение не просматривается, экран темный. Изучив информацию в Интернете, клиент посветил на матрицу ярким лучом и присмотрелся, картинка на экране двигается, она еле-еле просматривается.
До нас этот телевизор еще не вскрывался, ремонт LED подсветки телевизора LG или любой другой, не выполнялся. После того, как мастера его вскрыли и добрались непосредственно до подсветки, выяснилось, что в ее состав входит четыре планки, на каждой из которых по 8 светодиодов, которые подключены последовательно, соответственно, при выходе из строя хотя бы одного из них получится обрыв цепи.


Именно по этой причине нужен ремонт LED подсветки телевизора LG, что полностью подтвердилось после проведенной диагностики. Это оказался достаточно сложный ремонт, поскольку была потребность в перепайке шести LED 6V светодиодов, которые сгорели. Это позволило добиться максимально равномерной подсветки, заказчику выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий