Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Нет картинки на экране телевизора LG 32LB551U, необходим ремонт подсветки.

В 32-дюймовом телевизоре ЛЖ 32LB551 U, в котором используется процессор изображения Triple XD Engine, нет подсветки, экран черного цвета, меню тоже не видно, при этом каналы можно переключать, звук есть. Заказчику нужен срочный ремонт подсветки на телевизоре LG: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html. Он также попросил снизить вольтаж напряжения (об этом он узнал в сети интернет).
Чтобы стал возможным ремонт подсветки на телевизоре LG, в первую очередь мастера сняли матрицу, светофильтры и рассеиватель, для этого потребовалось отстегивать шлейфы матрицы от платы Т-con. Это позволило точно узнать, что подсветка данной модели включает в себя три планки, на каждой из которых расположено по семь светодиодов.


В данном случае ремонт подсветки на телевизоре LG состоял в перепайке четырех штук светодиодов LED 3V, которые перегорели и привели к данной неисправности. Выполнена проверка напряжения питания подсветки, а также калибровка токов, которая всегда выполняется нашими телемастерами после подобного рода ремонтов. На него выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий