Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Пропадает подсветка на экране телевизора LG 32LN548C, ремонт выполнен в сервис центре.

В 32-дюймовом телевизоре ЛГ 32LN548C нет LED подсветки. Из рассказа клиента она может исчезнуть через несколько минут, а может работать дольше. При этом картинка на экране присутствует, звучание тоже есть, телевизор нормально реагирует на пульт дистанционного управления. Как показывает практика гарантированно потребуется ремонт подсветки в телевизоре LG: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html.
Первое, что было сделано, это разборка телевизора, что позволило узнать, что в нем используется мощный процессор изображения XD Engine. Подсветка данной модели состоит из трех планок (стринг), на каждой из которых по семь светодиодов. Чтобы правильно выполнить ремонт подсветки в телевизоре LG, необходимо было определить, какие светодиоды перегорели. Диагностика показала, что проблема в модуле подсветки и блоке питания (цепях питания подсветки).

Чтобы восстановить данные модули пришлось перепаивать транзисторы. Последующий ремонт подсветки в телевизоре LG состоял в перепайке SMD LED светодиодов, которые неисправны. Выполнена балансировка токов. Теперь подсветка максимально равномерная по всему экрану, она больше не гаснет. На этот сложный ремонт выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий