Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Темный экран в ЛЕД телевизоре Mystery MTV-2222LW, выполнен ремонт подсветки.

В 22" телевизоре Мистери MTV-2222 LW во время просмотра телепередач исчезло изображение. Предположительно потребуется ремонт ЛЕД подсветки ЖК телевизора: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html. Из рассказа пользователя выяснили, что проблема начала проявляться не сразу, изначально на экране была затемнена нижняя часть, потом затемнение начало увеличиваться и дошло до того, что матрица стала полностью черной.
В данной модели телевизора используется боковая Edge LED подсветка, соответственно, используемые для освещения изображения на матрице светодиоды, находятся по краям устройства позади жидкокристаллической панели. Диагностика показала, что ремонт ЛЕД подсветки ЖК телевизора окажется достаточно сложным.


В данном случае, чтобы выполнить ремонт ЛЕД подсветки ЖК телевизора пришлось полностью разбирать матрицу. Сделано восстановление разъема LED подсветки, перепаяны, вышедшие из строя светодиоды, после чего изображение на экране появилось. На этот не простой ремонт заказчику выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий