Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Пропала подсветка в ЛЕД телевизоре LG 32LN541V, осуществлен ее ремонт.

В 32-дюймовом LED телевизоре ЛДЖИ 32LN541Vнет подсветки матрицы, когда включаешь телевизор, она остается черного цвета, меню также не отображается, но со слов заказчика, каналы можно переключать, звук работает, он хорошего качества. В данном случае гарантированно потребуется ремонт ЛЕД подсветки ТВ LG: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html.
Изучив информацию в интернете, пользователь посветил на экран фонариком, изображение очень слабо, но просматривалось, поэтому точно убедился, что проблема в подсветке. Первое, что сделал телемастер, это разобрал телевизор и добрался до подсветки, которая насчитывает 3 стринги, на каждой из которых по 7 светодиодов. Благодаря диагностике выяснили, что ремонт ЛЕД подсветки ТВ LG неизбежен, так как из строя вышли модуль подсветки и ее питание.

С такой проблемой ремонт ЛЕД подсветки ТВ LG заключался в восстановлении данных модулей, перепайке SMD LED светодиодов в количестве четырех штук, которые перегорели. Это позволило полностью решить проблему, подсветка на экране максимально равномерная. На данный ремонт клиенту выдана гарантия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий