Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Нет подсветки в телевизоре LG 32LN575U, выполнена замена в сервисном центре.

В 32-дюймовом Smart TV телевизоре ЛДЖ 32LN575U нет подсветки матрицы. Из рассказа пользователя узнали, что ранее замена подсветки телевизора LG: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html уже выполнялась, но в другой мастерской. Проработав определенное время, изображение на экране опять пропало, он темный, картинка еле просматривается, если на нее посветить яркой лампой.
Мастер снял матрицу, светофильтры и рассеиватель, для чего отстегнул шлейфы матрицы от платы T-con и выяснил, что подсветка из 3 планок, на которых 21 светодиод. Также стало понятно, что замена подсветки телевизора LG уже выполнялась, более того, вместо того, чтобы перепаять сгоревший светодиод, была вырезана часть планки D1GE-320SC1-R3[12,04,12] вместе с ним. Поверх родной планки установили другую часть планки с новым светодиодом.


Неправильные действия привели к тому, что линза светодиода стала выпирать и давить на матрицу, поэтому на изображении было заметно светлое пятно. Чтобы стала возможной замена подсветки телевизора LG необходимо было подготовить площадку и выпаять старый светодиод, после чего запаять новый. После этого сверху была наклеена линза и выставлена равномерность освещенности. Это сделано со всеми светодиодами, которые перегорели. Подсветка равномерная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий