Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Не видно картинки на экране в телевизоре LG 32LB563U, возможен ремонт подсветки.

В сервисный центр поступил 32" LED телевизор ЭЛДЖИ 32LB563U, у которого пропала подсветка, картинка практически не видно, но звук остался. Заказчику нужен срочный ремонт подсветки ТВ LG: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html. На приемке от него узнали, что это первая поломка, за время эксплуатации сбоев в работе не было. Теперь, при включении изображение исчезло, но если на экран посветить ярким светом, картинка хотя и слабо, но видна.
В телевизоре отвинтили шурупы, сняли заднюю крышку и узнали, что из строя вышла подсветка матрицы LC320DUE(FG)(A3), которая состоит из трех планок, на каждой из которой расположено по шесть светодиодов. Какие из них вышли из строя, а также как выполнять ремонт подсветки ТВ LG можно будет узнать после диагностики.

Как оказалось, неисправность достаточно серьезная, поскольку из 18 имеющихся светодиодов, 12 SMD LED светодиодов сгорели. В данной ситуации ремонт подсветки ТВ LG состоял в перепайке всех неисправных деталей. Их заказывали и покупали заранее. Восстановлен модуль подсветки. Это позволило результативно решить проблему. Заказчику выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий