Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Пропало изображение в LED телевизоре LG 42LB582V, ремонт подсветки был сложным.

В 42" Smart TV телевизоре ЛДЖ 42LB582V нет изображения на экране (отсутствует подсветка). Как оказалось, ремонт подсветки LED телевизора выполняется не в первые. В 2017 году (№: заказа 71042) данное устройство поступало с той же неисправностью, тогда были перепаяны, вышедшие из строя светодиоды. Проработав чуть более одного года, телевизор опять сломался.
Обратившись во второй раз, пользователь попросил, чтобы ремонт подсветки LED телевизора был выполнен срочно. А то, что проблема именно в ней, он уверен на 100%, так как при ярком свете изображение на экране еле-еле, но просматривается. Подсветка данной модели телевизора насчитывает 4 планки, на каждой из которых по 8 светодиодов. Диагностика показала, что проблема в модуле подсветки и ее питании.

В данном случае ремонт подсветки LED телевизора в восстановлении питания подсветки, перепайке тех SMD LED светодиодов, которые перегорели. Благодаря правильно выполненным действиям, удалось достичь максимальной равномерности изображения. На этот сложный ремонт пользователю выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий