Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Потемнел экран в телевизоре LG 39LB572V, нужен ремонт ЛЕД подсветки.

В 39" ЖК телевизоре ЛДЖИ 39LB572V, на экране не видно изображения (пропала подсветка), звук есть. Как показывает практика, ремонт ЛЕД подсветки в телевизоре: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html будет неизбежным. Современные модели оснащаются LED подсветкой, способной обеспечить максимально качественное изображение. Определить поломку не сложно, если оно моргает или видна рябь, это значит, что полимерный ЖК слой подсвечивается некорректно.
Из рассказа пользователя узнали, что ремонт ЛЕД подсветки в телевизоре выполняется впервые, до этого он работал исправно. Теперь, картинка просматривается только тогда, если на нее посветить яркой лампой, и то еле-еле. Телемастер снял матрицу, светофильтры, рассеиватель, отстегнул шлейфы матрицы от платы Т-кон, что позволило узнать, что в подсветке 4 планки, на каждой из них по 8 светодиодов.


Используя специальный прибор удалось точно определить, какие светодиоды перегорели. В данном случае ремонт ЛЕД подсветки в телевизоре состоял в восстановлении модулей питания и подсветки. Взамен перегоревших перепаяны SMD 6V LED светодиоды. Этот сложный ремонт оказался результативным, на него выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий