Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Нет подсветки матрицы в телевизоре Philips 40PFL6606T/12, необходим ремонт LED подсветки.

В 40-дюймовом телевизоре Филипс 40PFL6606 T/12 с поддержкой Smart TV нет подсветки матрицы, поэтому заказчику требуется срочный ремонт подсветки телевизора Philips: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html. В телевизоре применена Edge-LED подсветка, а это значит, что все светодиоды сосредоточены в его нижней части. Из слов клиента выяснили, что около полу года назад он уже обращался в другой сервис по этой же причине, но проработав определенное время на экране появилось темное пятно и ТВ потух.
После выполнения принудительной подсветки, телемастер сделал заключение, что изображение на матрице присутствует, хотя и очень слабое. Чтобы выполнить ремонт подсветки телевизора Philips телевизор пришлось полностью разобрать и выполнить диагностику, которая показала, что проблема в двух торцевых планках светодиодов.

С такой неисправностью ремонт подсветки телевизора Philips заключался в замене двух торцевых планок светодиодов. В результате удалось достичь того, что подсветка появилась, она равномерная по всему экрану, без каких-либо затемнений. На данный результативный ремонт пользователю дана гарантия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий